Новости 8 июня 2020 г. 15:54

Волгоградский экс-полицейский предстанет перед судом за взятку в 2,5 млн рублей

Волгоград. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело бывшего сотрудника отдела по борьбе с коррупцией регионального главка полиции в Волгограде, обвиняемого во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, в октябре 2019 года полицейский встретился с руководителем одной из строительных фирм Волгограда и сообщил, что за 3 млн рублей, якобы предназначенных в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов, сможет решить вопрос о непривлечении должностных лиц фирмы к уголовной ответственности за неуплату налогов.

"О предложении полицейского коммерсант сообщил в правоохранительные органы. В феврале 2020 года при получении 2,5 млн рублей капитан полиции был задержан оперативными сотрудниками ФСБ", - говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что полицейский никому не собирался передавать полученные деньги и планировал направить их на свои нужды, предпринимать каких-либо действий по выполнению обещаний он также не собирался.

Бывший полицейский обвиняется по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще