Новости 28 ноября 2023 г. 19:24

Волгоградский губернатор попросил президента поддержать программу создания многопрофильных детских больниц

Волгоград. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область в рамках нацпроекта "Здравоохранения" в 2025 году обновит материально-техническую базу в 70% детских медицинских учреждениях региона, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

"Реализация программы по модернизации детских учреждений здравоохранения позволит в 2025 году обновить материально-техническую базу в 70% учреждениях региона. Мы рассчитываем, что программа будет продолжена. Просим поддержать наше предложение", - сказал Бочаров на церемонии открытия новых и капитально отремонтированных объектов здравоохранения в ряде регионов России, которую в режиме ВКС провел президент РФ Владимир Путин.

Губернатор отметил, что только за последние годы в 72 подразделениях детских медучреждений прошли преобразования. Проведены ремонты, обновлено оборудование, улучшена материально техническая база.

Кроме того, Бочаров попросил президента поддержать программу создания многопрофильных детских больниц, рассмотреть введение в старших классах школы углубленной диспансеризации, а также рассмотреть вариант вакцинирования подростков для профилактики вируса папилломы человека.

Во вторник в Волгоградской области завершился капитальный ремонт двух филиалов детской поликлиники №31 в Волгограде, а также в детской поликлинике №2 в Волжском. В учреждениях заменили инженерные коммуникации, провели ремонт внутренних помещений, закупили мебель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще