Новости 7 июля 2021 г. 13:38

Волгоградский губернатор предлагает премировать врачей за выполнение плана по вакцинации

Волгоград. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил ввести дополнительные меры поддержки для врачей прививочных пунктов, выполнивших планы по вакцинации против COVID-19, сообщает пресс-служба администрации области.

"Проработать дополнительные мотивационные меры поддержки участковых терапевтов, обеспечивающих выполнение и перевыполнение плановых показателей вакцинации", - поставил задачу Бочаров на заседании Клинического Совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, Бочаров поручил обеспечить за счет средств ОМС обязательное проведение ПЦР-тестов всем волгоградцам с признаками ОРВИ, развернуть 8 тыс. инфекционных коек, а также провести проверку систем подачи кислорода в госпиталях. В том числе руководителям аптекам поручено сформировать достаточный запас лекарств для лечения COVID-19, а поликлиникам необходимо строго разделять потоки пациентов.

По данным пресс-службы, санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся напряженной, но контролируемой. За последний месяц еженедельно выявляется порядка 1 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции (на 40-45% больше, чем в мае), около 460 случаев внебольничных пневмоний (на 35-40% больше, чем в мае), 8 тыс. случаев простудных заболеваний (на 20% больше чем в мае).

Накануне председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев сообщал, что темпы вакцинации от коронавируса в Волгоградской области позволяют привить 60% населения до сентября. В частности, сегодня в области ежедневно прививают по 9-9,2 тыс. человек.

По информации оперштаба, в Волгоградской области на среду зарегистрировано 63,9 тыс. случаев коронавирусной инфекции, 236 за последние сутки. Выздоровели 59,7 тыс. человек, 1,5 тыс. скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще