Новости 29 июня 2022 г. 19:51

Волгоградский губернатор предложил создать Совет молодежи и студентов

Волгоград. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области инициировал создание регионального Совета молодежи и студентов, сообщает пресс-служба администрации области.

Объединить в сообщество самых активных и креативных молодых людей региона губернатор предложил по итогам встречи с организаторами, участниками и победителями фестиваля "ТриЧетыре".

"По итогам нашего с вами обсуждения и дискуссии считаю необходимым создать Волгоградский Совет молодежи и студентов. Приглашаю вас и в вашем лице всю нашу молодежь принять активное участие в подготовке Дня города Волгограда и присоединиться к наполнению и реализации комплексной программы развития города-героя, рассчитанной на 10-летний период", - приводят в сообщении слова Бочарова.

Ребята идею о создании совета восприняли положительно.

25 июня в Волгограде прошел первый после пандемии масштабный молодежный фестиваль "ТриЧетыре". Гала-концерт мероприятия собрал на набережной города-героя 240 тыс. человек. Принято решение сделать его ежегодным.

По данным пресс-службы, Бочаров уделяет серьезное внимание предложениям молодежи. По инициативам и при участии молодого поколения возрожден ГДЮЦ, создан музей "Россия - моя история", продолжается благоустройство поймы реки Царицы, сформирован парк Победы, проводится реконструкция нижней террасы набережной, разработаны новые инструменты поддержки молодых предпринимателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще