Новости 1 июня 2021 г. 18:35

Волгоградский "Хлеб наш" ввел производство тостового хлеба за 250 млн рублей

Волгоград. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Производственная компания "Хлеб наш" (Волгоградская область, поставщик хлебобулочных и кондитерских изделий) запустило новую производственную площадку в городе Краснослободске Волгоградской области, сообщил "Интерфаксу" учредитель компании Владимир Попов.

"В 2020 году мы начали инвестиционный проект по производству тостовых и формовых хлебов. В мае 2021 года уже ввели в эксплуатацию производство. Линия полностью автоматизированная. На выходе на полные мощности будет выпускать до 20 тонн хлебобулочных изделий в сутки", - сказал Попов.

В настоящее время предприятие отгружает 30,5 тонн продукции в день, с открытием новой площадки объемы возрастут до 50 тонн. Таким образом, компания увеличит производственные мощности в 1,7 раза.

По словам Попова, новое производство открыто на площадке обанкротившегося ЗАО "Краснослободский хлебокомбинат". Общая стоимость проекта составила 250 млн рублей, в том числе льготный инвестиционный кредит на 155 млн рублей. Плановая окупаемость проекта - семь лет.

Производственный участок оборудован уникальной автоматической хлебопекарной линией и полуавтоматической упаковочной линией.

ООО "ПК "Хлеб наш" зарегистрировано в городе Волжский Волгоградской области в 2011 году. Предприятие специализируется на производстве хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. В состав компании входит два завода в городах Волжский и Краснослободск.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка предприятия в 2020 году составила 400 млн рублей, чистая прибыль - 6,7 млн рублей. Владельцами компании являются Владимир Попов и Дмитрий Дубровченко, в собственности которых по 50% уставного капитала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще