Новости 24 октября 2023 г. 19:44

Волгоградский "ХлебНаш" в 2024г планирует удвоить выпуск хлебной продукции - власти

Волгоград. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Производственная компания "ХлебНаш" (Волгоградская область, поставщик хлебобулочных и кондитерских изделий) запустит в 2024 году новый цех и расширит производство хлеба в 1,8 раза, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Реализация проекта позволит почти в два раза - с 50 до 90 тонн в сутки - увеличить объем производства, а также разгрузить площадку в городе Волжском, чтобы приступить к ее модернизации", - говорится в сообщении.

По словам директора ПК "ХлебНаш" Виктора Каргалева, в новом цехе мощностью до 40 тонн в сутки, будут производить как массовые сорта хлеба, так и эксклюзивные виды продукции. Здесь смонтируют две поточно-механизированные технологические линии и одну специализированную линию для выпуска мелкоштучной группы товаров.

Продукция нового цеха появится на полках магазинов региона уже во втором квартале 2024 года.

Каргалев отметил, что реализовать инвестпроект компании помог льготный кредит.

Ранее сообщалось, что ООО "ПК "ХлебНаш" летом 2021 года запустило новую производственную площадку, увеличив производственные мощности до 50 тонн в сутки. Стоимость проекта - 250 млн рублей.

ООО "ПК "ХлебНаш" зарегистрировано в городе Волжский Волгоградской области в 2011 году. Предприятие специализируется на производстве хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. В состав компании входит два завода в городах Волжский и Краснослободск.

Выручка предприятия в 2022 году выросла на 37,3%, до 781,3 млн рублей, чистая прибыль - в 4,4 раза, до 51,2 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, Владимиру Попову принадлежит 73,5% ООО ПК "ХлебНаш", Дмитрию Дубровченко - 16,5%, Татьяне Сердюковой - 10%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще