Новости 21 июня 2022 г. 12:38

Волгоградский метизный завод на треть увеличил мощности по выпуску крепежа для сборки тракторов и комбайнов

Волгоград. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Волгоградский метизный завод" ввело в эксплуатацию линию по производству крепежных болтов для предприятий отечественного машиностроения, сообщает Фонд развития промышленности (ФРП), предоставивший льготный заем для реализации этого проекта.

Мощность завода по изготовлению болтов после ввода новой площадки выросла на 33,3% - до 4 тыс. тонн в год, что позволило выпускать продукцию диаметром 6 и 8 мм полностью из отечественного сырья.

Общий бюджет проекта составил 68 млн рублей, из них 32 млн - льготный заем ФРП.

"На средства займа ФРП мы купили современные высокотехнологичные станки, которые полностью оправдали наши ожидания. В сравнении с имеющимися на заводе у них выше производительность, ниже энергопотребление, значительно меньше шум и вибрация. Сейчас организовано серийное производство болтов, готовимся к выпуску гаек", - приводятся в сообщении слова гендиректора завода Андрея Петрова.

Новая продукция в основном поставляется для сборки тракторов, комбайнов и сеялок. Около 60% российского рынка крепежных изделий, по данным компании, занимает зарубежная продукция, в основном из Китая, Индии и Тайваня. Увеличение производства болтов в Волгограде нацелено на снижение зависимости страны от импорта.

Основными потребителями продукции являются заводы-производители сельскохозяйственной техники (в том числе "Ростсельмаш"), железнодорожного подвижного состава, строительно-дорожных машин и ремонтные предприятия.

К концу 2022 году завод запланировал начать производство гаек, оборудование уже смонтировано и проходит отладку. Кроме того, в планах компании наладить выпуск шурупов, винтов, саморезов для строительной отрасли и крепежей для автомобильной промышленности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Волгоградский метизный завод" зарегистрировано в 2015 году. Выручка предприятия в 2021 году составила 244,4 млн рублей (меньше на 10,6% к предыдущему году), прибыль - 104 тыс. рублей (падение в 7,75 раза)

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 21 июня, основными владельцами компании являются Андрей Петров - 70% и Евгений Тарасов - 30%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще