Новости 17 января 2023 г. 16:53

Волгоградский меткомбинат "Красный Октябрь" выплатит 44,6 млн руб долга за 2021г по взносу на экологию

Волгоград. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Росприроднадзор взыскал с АО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" (ВМК "Красный Октябрь") 44,6 млн рублей задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) за 2021 год, сообщила глава ведомства Светлана Радионова в своем телеграмм-канале.

"Проверка установила, что предприятие вело деятельность, оказывая негативное воздействие на окружающую среду вредными выбросами и размещением опасных отходов производства", - написала Радионова.

Она отметила, что за возмещением задолженности управление обратилось в суд, который полностью поддержал требования.

Ранее сообщалось, что в 2021 году арбитражный апелляционный суд в Саратове оставил в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области о взыскании в доход бюджета с ВМК 35 млн рублей за вред окружающей среде за период 2016-2018 годов.

Как сообщалось, Арбитражный суд Волгоградской области признал ВМК "Красный Октябрь" банкротом 8 ноября 2018 года и ввел конкурсное производство.

ВМК существует на одних производственных мощностях и по одному юридическому адресу с ЗАО "Волгоградский металлургический завод (ВМЗ) "Красный Октябрь". Конкурсное производство на ВМЗ действует с октября 2012 года.

Кредиторы на собрании 4 февраля 2019 года приняли решение не прекращать хозяйственную деятельность меткомбината.

АО "Корпорация Красный Октябрь" арендует производственные площади ВМК. В октябре 2021 года сообщалось, что АО "Группа РСЛ" завершило сделку по приобретению акций АО "Корпорация Красный Октябрь". РСЛ осуществляет непосредственное управление металлургическим предприятием.

ВМК выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще