Новости 29 июня 2022 г. 19:38

Волгоградский молодежный фестиваль "ТриЧетыре" станет ежегодным

Волгоград. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский молодежный фестиваль "ТриЧетыре" станет ежегодным, сообщил в среду губернатор Андрей Бочаров.

25 июня на центральной набережной Волгограда прошел первый после пандемии масштабный молодежный фестиваль, участниками которого стали ребята из всех городских округов и муниципальных районов области. Гала-концерт с участием российских звезд собрал 240 тыс. человек.

"Первый блин получился не комом (...) В Волгоградской области мы вводим новую традицию по проведению ежегодного молодежного фестиваля. С одним условием - в подготовке и проведении непосредственно будут принимать участие молодежь и студенты. Именно этот формат дал возможность сделать фестиваль искренним, полезным и объединяющим", - сказал Бочаров в ходе неформальной встречи на пароходе с организаторами, участниками и победителями фестиваля.

Кроме того, Бочаров с борта прогулочного прохода провел экскурсию для ребят и рассказал о будущем волгоградской набережной. В частности, губернатор поделился решением местных властей "развернуть город к Волге".

"Через 5-7 лет все станет другим: вы это увидите. Здесь будет современная набережная, прогулочные зоны, парки, территория для развития, много объектов серьёзной социальной направленности, в том числе Центр технологий", - подчеркнул Бочаров.

Губернатор еще раз поблагодарил всех, кто воплотил идею о празднике для молодежи в жизнь и предложил в следующем году расширить территорию, чтобы места хватило всем желающим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще