Новости 22 ноября 2021 г. 13:36

Волгоградский Роспотребнадзор назвал провокацией акцию противников QR-кодов

Волгоград. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области назвали провокацией проникновение в здание ведомства группы граждан, несогласных с обязательной вакцинацией и введением QR-кодов.

"19 ноября в помещения управления проникли граждане, несогласные с обязательной вакцинацией отдельных категорий работников и введением QR-кодов для посещения организаций различных сфер деятельности, с проведением провокационных действий в отношении сотрудников. Данный инцидент не повлиял на работу управления, деятельность осуществлялась в штатном режиме", - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что сотрудники управления всегда готовы к "открытому и полноценному диалогу в соответствии с законодательством РФ".

Как сообщалось, в пятницу группа противников коронавирусных ограничений ворвалась в управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, потребовав QR-код у главного санитарного врача по региону Ольги Зубаревой. Четыре женщины также спрашивали QR-коды у сотрудников ведомства и угрожали составлением протокола тем, кто находится на рабочем месте без маски. Все происходящее они снимали на видео.

Нерабочие дни в Волгоградской области были с 30 октября по 7 ноября. На этот период полностью запрещалось проведение массовых мероприятий, останавливалась работа физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, бань и саун (кроме фитнес-центров с допуском по QR-коду), библиотек, кинотеатров, концертных залов (кроме театров и музеев), цирков, массовых мероприятий, а также стоматологий.

С окончанием нерабочей недели в Волгоградской области сохранился ряд ограничений.

В частности, в сфере услуг и развлечений сохраняются требования ко входу по QR-кодам. Непродовольственные магазины открыты к посещению только по QR-кодам. Массовые мероприятия полностью запрещены. Введен режим самоизоляции для неработающих и непривитых от COVID-19 жителей в возрасте 60 лет и старше. Кроме того, с 10 ноября без предъявления сертификата о вакцинации волгоградцы не могут приобрести социальный проездной на общественный транспорт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще