Новости 13 декабря 2021 г. 19:19

Волгоградский суд оштрафовал двух таксистов за участие в забастовке

Волгоград. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд привлек к административной ответственности двух участников митинга таксистов у ТРЦ "Мармелад" в Волгограде за организацию несогласованного массового мероприятия, сообщает объединенная пресс-служба судов по области.

Согласно материалам дела, 13 декабря водители такси Евгений Баженов и Иван Никитин приняли участие в забастовке водителей агрегатора такси "Яндекс", которые не согласны с системой оплаты их труда.

Мужчины были задержаны и привлечены к ответственности по ч.2 ст. 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении). Санкция по данной статье - штраф от 20 до 30 тыс. рублей, либо арест до 10 суток.

"Суд, учитывая данные о личности, имущественное и семейное положение привлекаемых к административной ответственности лиц, назначил им наказание в виде административного штрафа менее минимального размера, предусмотренного санкцией статьи, в размере 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, таксисты "Яндекса" бастуют в разных регионах. Водители, по их словам, протестуют из-за высокой комиссии и неудобных тарифов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще