Новости 19 сентября 2023 г. 16:31

Волгоградский таксист получил 11 лет колонии за убийство пассажирки

Волгоград. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Областной суд в Волгограде признал виновным в убийстве местного жителя, который в октябре прошлого года, работая водителем такси, задушил и обокрал клиентку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год", - говорится в сообщении.

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Отмечается, что он полностью признал и раскаялся в содеянном.

По данным пресс-службы следственного управления СКР по Волгоградской области, 15 октября 2022 года осужденный, работая таксистом, встретил во дворах Тракторного района Волгограда незнакомую 35-летнюю женщину, которая попросила подвезти ее за плату. Однако по дороге по пути мужчина остановил автомобиль в безлюдном месте, начал избивать женщину, после чего задушил.

"После этого виновный похитил личные вещи погибшей, в том числе ювелирные украшения, на общую сумму более 110 тыс. рублей, сокрыл тело в овраге и скрылся с места происшествия", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще