Новости 23 июня 2022 г. 13:42

Волгоградского священника подозревают в совершении "пьяного" ДТП с пострадавшей

Волгоград. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Урюпинская епархия в Волгоградской области отстранила от служения иерея, которого подозревают в совершении ДТП, сообщили журналистам в епархии.

"В отношении самого ДТП ведётся расследование правоохранительными органами. Дело священника будет разбираться на епархиальной дисциплинарной комиссии. (...) На время данных разбирательств священник отстранен от служения", - говорится в сообщении.

В епархии добавили, что священник посетил пострадавшую в больнице и "выразил свое твёрдое намерение не оставлять своим попечением в процессе лечения".

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области сообщали, что ДТП произошло вечером 21 июня в городе Фролово Волгоградской области.

"По предварительной информации, в 22:10 мск 59-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21060 в состоянии алкогольного опьянения, (...) совершил наезд на 50-летнюю велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП женщина с травмами доставлена в медучреждение", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще