Новости 2 апреля 2021 г. 15:39

Волонтеры-медики Кабардино-Балкарии вошли в число лучших в стране

Нальчик. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкарское отделение всероссийского движения "Волонтеры-медики" вошло в пятерку лучших в России по результатам масштабного проекта "#ДоброВСело", сообщает пресс-служба главы КБР.

"Акция стартовала в 2018 году. За три года волонтеры-медики КБР при поддержке Минздрава республики выполнили больше 120 выездов в фельдшерско-акушерские пункты республики, в работе приняли участие более 600 волонтеров", - говорится в сообщении.

В частности, добровольцы помогали проводить диспансеризацию, подворовые обходы, вакцинацию от гриппа, ухаживали за одинокими пациентами, организовывали субботники и профилактические акции по здоровому образу жизни.

В этом году волонтеры-медики КБР продолжат выезды в сельские амбулатории и ФАПы для оказания помощи первичному звену здравоохранения.

Кабардино-Балкарское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" основано в 2016 году активистами Медицинского колледжа КБГУ. На счету волонтеров-медиков КБР сотни профилактических акций, работа в "красной зоне" госпиталей особо опасных инфекций. Региональное отделение объединяет около тысячи молодых медиков и является одной из крупнейших общественных организаций в КБР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще