Новости 14 апреля 2020 г. 16:15

Волонтеры спасают на курортах Кавминвод голодающих из-за отсутствия отдыхающих кошек

Пятигорск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники здравниц Кавминвод организовали волонтерские отряды для помощи голодающим в курортных зонах бездомным кошкам, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" гендиректор курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ Николай Мурашко.

"Обычно десятки пушистых котиков из курортных зон кормили отдыхающие возле многочисленных кафе и ресторанов. Однако сейчас в связи с карантинными мероприятиями курорты опустели, и животные оказались брошенными на произвол судьбы", - сказал Мурашко.

По его словам, организовать волонтерские отряды решили сотрудники профсоюзных санаториев региона Кавминвод, включающих 19 здравниц и 3 бальнеогрязелечебницы в 4 городах-курортах.

"Сотрудники здравниц из числа тех, у кого есть пропуска, решили помочь голодным животным и стали проводить регулярные рейды, чтобы их накормить. К ним присоединилось несколько волонтеров-отдыхающих, кто заехал в город до 28 марта и пока не успел уехать", - отметил он.

Мурашко подчеркнул, что сейчас часть сотрудников занята на работах по поддержке функционирования здравниц, благоустройстве территории и подготовке их к открытию 1 июня.

"Часть сотрудников наших санаториев находится на самоизоляции, но они не теряют времени даром: медики, повара, горничные обучаются на специализированных онлайн-курсах, чтобы повысить квалификацию и получить новые знания. Зарплата за март всем работникам выплачена в полном объеме", - подчеркнул собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще