Новости 18 июня 2012 г. 12:48

Вооруженную банду грабителей, состоявшую из уроженцев Грузии, обезвредили в Северной Осетии

Владикавказ. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники уголовного розыска УМВД по Владикавказу задержали участников организованной преступной группы, занимавшихся грабежами и разбоем, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии в понедельник.

"ОПГ состояла из уроженцев внутренних районов Грузии. Они оказались ранее неоднократно судимыми за разбойные нападения и убийства, в том числе и на территории Грузии", - говорится в сообщении.

15 июня бандиты в масках проникли в домовладение по улице Цаголова во Владикавказе, вскрыв пластиковые окна и под угрозой применения оружия, связали хозяина, его жену и троих детей. Похитив крупную сумму денег и золотые украшения, они попытались скрыться на автомашине ВАЗ-2107.

После этого по городу был введён план "перехват", в ходе которого автомобиль был замечен сотрудниками одной из оперативных групп. На требование остановиться, водитель "Жигулей" не отреагировал, и машина на большой скорости попыталась скрыться. Автомобиль был заблокирован во дворе одного из пятиэтажных домов, и полицейским удалось задержать бандитов.

"При задержании преступники пытались оказать вооруженное сопротивление. В автомобиле были обнаружены и изъяты пистолеты "ТТ" и "ПМ" с прибором для бесшумной стрельбы, а также вязаные маски, трикотажные перчатки, ножницы для резки металла, паяльная лампа, вспомогательный инвентарь, с помощью которого они и проникли в домовладение", - отмечается в пресс-релизе.

В ходе следствия оперативникам удалось выяснить, что преступная группа причастна к совершению других преступлений на территории республики.

"Кроме того, в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был задержан еще один член преступной группы, который дал признательные показания в участии в разбойном нападении, совершенном 7 апреля на ул. В.Абаева. Тогда из домовладения были похищены золотые изделия и денежные средства в сумме 300 тыс. рублей. При задержании у молодого человека был изъят пистолет марки "ПСМ", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в ходе проведения обыска по месту жительства задержанных было изъято большое количество боеприпасов, граната и гранатомет.

В настоящее время задержанные дают признательные показания. Установлены и другие участники преступной группы, которые объявлены в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще