Новости 6 апреля 2023 г. 18:47

Вооруженные нападения на полицейских в Ингушетии и Северной Осетии расследуют в рамках уголовных дел

Магас. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждены уголовные дела по фактам посягательств на сотрудников правоохранительных органов в республиках Северная Осетия и Ингушетия, сообщает пресс-служба СКР в четверг.

Следствием установлено, что 27 марта неизвестные произвели множество выстрелов по сотрудникам полиции, находившимся на посту "Волга 14" на территории Северной Осетии. В результате двое полицейских были ранены.

3 апреля на окраине Малгобека в Ингушетии сотрудниками правоохранительных органов проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых неизвестные открыли по ним огонь из автоматического оружия. В результате один сотрудник получил касательное огнестрельное ранение. Нападавшие скрылись с места происшествия.

В ночь на 6 апреля сотрудниками правоохранительных органов в частном домовладении в сельском поселении Зязиков-Юрт Малгобекского района Ингушетии были заблокированы вооруженные лица, отказавшиеся сложить оружие. В ходе боестолкновения трое правоохранителей получили смертельные ранения.

Уголовные дела расследуются по статьям 317 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия). Они приняты к производству Главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия и поиск лиц, причастных к этим преступлениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще