Новости 8 июля 2021 г. 16:42

Восемь человек, в том числе трое детей, пострадали в автоаварии на Ставрополье

(добавлена информация краевой прокуратуры)

Ставрополь. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два легковых автомобиля столкнулись утром в четверг в Изобильненском округе Ставропольского края, есть есть пострадавшие, сообщило краевое управление ГИБДД.

По данным управления, на 30-м км автодороги "Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское" водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Hyundai.

"В больницу доставлены водитель и двое взрослых пассажиров отечественного автомобиля, а также водитель и четыре пассажира иномарки, в том числе трое несовершеннолетних детей - четырех, пяти и 16 лет. Младшие дети перевозились в автомобиле без автокресел, что усугубило получение малышами травм", - говорится в сообщении.

Установлено, что предполагаемый виновник ДТП, 19-летний водитель ВАЗа, который получил водительское удостоверение менее года назад и за это время около 10 раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения дорожных правил.

Вместе с тем пресс-служба прокуратуры региона сообщила, что "по требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Изобильненском городском округе", в ходе которой будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований федерального законодательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще