Новости 16 февраля 2022 г. 17:43

Восемь мобильных бригад созданы в Ингушетии для перевозки пенсионеров в больницы

Магас. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии организовали работу по перевозке пожилых граждан и инвалидов до медучреждений на обследование, сообщил "Интерфаксу" министр труда, занятости и социального развития региона Хаджибекир Муталиев.

"При республиканском центре соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов создано восемь мобильных бригад, доставляющих до больниц лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности для проведения профилактических осмотров, включая диспансеризацию", - сказал глава Минтруда.

По его данным, соцработники центра оказали помощь 876 гражданам пожилого возраста и инвалидам в домашних условиях.

Поддержке и повышению качества жизни пенсионеров региональные власти уделяют особое внимание. В селе Сурхахи запущен новый спальный корпус социально-оздоровительного центра "Дом ветеранов", на базе которого с июня прошлого года оздоровились 362 человека.

В этом году министерство за счёт средств национального проекта "Демография" закупило автомобили для социального обслуживания граждан. На сэкономленные средства из федерального бюджета приобретены восемь автомобилей марки "Lada Grantaм"для нужд ведомства.

Как отметил Муталиев, приобретение техники позволило улучшить работу по социальному обслуживанию пожилых людей и инвалидов на дому.

Ведомство на протяжении более 20 лет испытывало острую необходимость в подобных автомобилях для осуществления полноценной деятельности по оказанию социальных услуг для граждан, нуждающихся в помощи со стороны государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще