Новости 19 февраля 2021 г. 08:57

Восемь поселков остаются без энергоснабжения из-за непогоды в Сочи, жители получают свет от временных генераторов

(обновлен заголовок, в 6-7 абзацах добавлена информация Сочинских электросетей)

Сочи. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Сочинских электрических сетей продолжают восстанавливать электроснабжение, прерванное непогодой, сообщает пресс-служба администрации Сочи в пятницу.

Ночью 19 февраля энергетики обеспечили энергоснабжение большинства пострадавших от непогоды сёл сочинского энергорайона по основной распределительной сети или при помощи передвижных резервных источников питания.

"Больше всего от стихии пострадали такие населенных пункты, как Верхнениколаевское, Орел-Изумруд, Вардане, Верино, Красная Воля, Иллариороновка, Воронцовка и Калиновое озеро. Здесь восстановительные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

В восстановлении энергоснабжения задействованы 173 человека в составе 51 аварийной бригады компании "Россети Кубань" при тесном взаимодействии с администрацией города и внутригородских районов, региональным отделением МЧС и аварийно-спасательной службой "Кубань-Спас". Используется 57 единиц спецтехники.

"В ряде населенных пунктов используются дизель-генераторы в качестве временной альтернативы для обеспечения электроэнергией социальных и других объектов жизнедеятельности", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, на сайте Сочинских электрических сетей сообщается, что энергетики продолжают работу по отдельным заявкам.

"Жители поселков Верхнениколаевское, Орел-Изумруд, Вардане, Верино, Красная Воля, Иллариороновка, Воронцовка и Калиновое озеро получают электроснабжение от дизель-генераторов в то время, как энергетики продолжают устранять нарушения на линиях. После проведения восстановительных работ потребители будут переведены на основные схемы энергоснабжения", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще