Новости 18 января 2022 г. 21:35

Восемь случаев заражения штаммом коронавируса "омикрон" выявлены в Ингушетии

Магас. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штамм коронавируса "омикрон" выявили у нескольких жителей Ингушетии, заявил глава республики Махмуд-Али Калиматов в своем телеграм-канале.

"Новый штамм коронавируса "омикрон" уже выявлен у восьми жителей Ингушетии. Двое пациентов находятся на стационарном лечении, шестеро наблюдаются амбулаторно", - пишет руководитель региона.

Он отметил, что в регионе по прогнозу Роспотребнадзора ожидается стремительный рост уже к концу января.

Калиматов сообщил, что с председателем правительства Михаилом Мишустиным и главами регионов во вторник обсуждена эпидемиологическая ситуация по стране и меры по снижению распространения нового штамма коронавирусной инфекции.

По поручению президента Владимира Путина разработан план дополнительных мероприятий, направленных на оказание помощи медицинским учреждениям при возможном увеличении числа больных.

Глава северокавказской республики призвал жителей республики пройти полный цикл вакцинации, беречь себя и своих близких.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном оперативном штабе, по состоянию на 18 января всего в республике проведено скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию 625 тыс. 729. Впервые установленных диагнозов COVID-2019 - 29 тыс. 878 (за сутки - 75). За сутки умер один пациент. Всего жертвами инфекции стали 492 человека Выздоровевших в общей сложности 27 тыс. 999.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще