Новости 18 апреля 2023 г. 18:09

Восемьдесят школ Дагестана включены в проект "Футбол в школе" в 2022г - Минобрнауки

Махачкала. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки школ Дагестана стали активными участниками проекта Школьной футбольной лиги, сообщил руководитель ведомства Яхья Бучаев во вторник.

"80 школ Дагестана в прошлом году вошли во всероссийский проект "Футбол в школе" и получили инвентарь и методическую поддержку от Российского футбольного союза", - сказал Бучаев на заседании Совета при главе Дагестана по науке и образования.

По словам Бучаева, этого удалось добиться благодаря поддержке главы республики Сергея Меликова.

"В этом году в связи с успешной реализацией проекта "Футбол в школе" на территории республики РФС готов включить во всероссийский проект ещё 40 школ", - сказал Бучаев.

В целом, по его словам, в прошлом году в республике модернизированы спортобъекты 935 школ, оборудовано 176 открытых плоскостных спортсооружений и 759 воркаут-площадок, установлено 16 мини-футбольных полей, отремонтировано более 30 спортивных залов.

"Мы расширяем сеть школьных спортивных клубов, которые развиваются в 1200 школах, где реализуются программы по 30 видам спорта", - сказал министр.

Он подчеркнул, что создание школьных спортивных клубов повысило долю обучающихся, вовлеченных в занятия спортом, в 2022 году на 15% по сравнению с 2021 годом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще