Новости 29 апреля 2021 г. 18:15

Восстановление понтонного моста в Астрахани требует финансирования в 28 млн рублей - власти

Астрахань. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В бюджете Астрахани нет средств на строительство нового понтонного моста через проток Серебряная Воложка в микрорайоне ХХ лет Октября, сообщила в ходе заседания гордумы в четверг глава города Мария Пермякова.

"Судостроительный завод "Галактика" помог нам оттащить понтон (части развалившегося моста - ИФ) и расчистить русло. Один элемент так и лежит на дне. Его не смогли поднять. Мы провели переговоры, сформировали техзадание, есть документация на изготовление понтонного моста. Требуются 28 млн рублей. Нет в бюджете пока таких средств", - сказала Пермякова.

Она уточнила, что городские власти обратились в областную администрацию с просьбой оказать помощь Астрахани из резервного фонда региона.

Как сообщалось, в феврале этого года прокуратура Астраханской области начала проверку по факту обрушения пешеходного моста через проток Серебряная Воложка в микрорайоне ХХ лет Октября в Астрахани.

Пострадавших в результате ЧП не было. Фото металлического моста, сломавшегося пополам и опустившегося на уровень воды, получило в соцсетях большой резонанс. Жители микрорайона испытывают значительные трудности из-за выхода из строя переправы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще