Новости 15 января 2021 г. 14:08

Восстановлено движение автотранспорта к курортам Архыз и Домбай в КЧР, прерванное из-за снегопада

Черкесск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные службы Карачаево-Черкесии полностью восстановили проезд к курорту "Архыз", движение в сторону Домбая возобновлено частично, сообщили "Интерфаксу" в МВД по КЧР в пятницу.

"В настоящее время движение на участке федеральной трассы "Черкесск-Домбай" затруднено, так как проезд к курортному поселку временно осуществляется по одной полосе. Для обеспечения проезда автотранспорта на месте дежурят сотрудники ГИБДД", - сказал представитель МВД по региону.

Он отметил, что возобновить движение автотранспорта в полном объеме планируется до конца дня.

Вместе с тем дорожники расчистили от снега федеральную автотрассу по направлению к курорту "Архыз".

"На данный момент никаких ограничений в движении нет. Проезд автотранспорта осуществляется без перебоев", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, утром 15 января в Карачаево-Черкесии из-за непогоды временно ограничили движение автотранспорта на двух участках федеральных трасс, ведущих к курортам Домбай и "Архыз".

В частности, на федеральной автодороге "Черкесск-Домбай", на участке от города Теберда в сторону Домбая, из-за сильного снегопада деревья упали на дорожное полотно. В результате некоторые участки федеральной трассы оказались временно заблокированы для проезда.

Также сильный снегопад стал причиной ограничения движения на 117 км федеральной трассы "Черкесск-Подъезд к МЦО Архыз" - на участке от поселка Архыз до поселка Романтик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще