Восстановлено движение поездов на всех поврежденных паводком участках железной дороги в Дагестане

Махачкала. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Полностью восстановлено движение пригородных поездов на всех поврежденных в результате паводка участках железной дороги в Дагестане, движение поездов на отдельных участках изменят из-за восстановительных работ, сообщает пресс-служба правительства республики в понедельник.

"В период восстановительных работ движение поездов сообщением Санкт-Петербург - Махачкала и Махачкала - Санкт-Петербург, курсирующих через день, организовано измененным маршрутом через станции Кизил-Юрт - Кизляр - Гудермес", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях обеспечения транспортной доступности привлечено 24 автобуса различной вместимости для вывоза пассажиров с железнодорожных станций Махачкалы, Хасавюрта и Дербента.

"В связи с обрушением железнодорожного моста в городе Хасавюрт с 28 марта и по настоящее время ежедневно обеспечивается перевозка пассажиров, следующих к поездам дальнего следования, с железнодорожной станции Хасавюрт на станцию Кизилюрт", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, сильные дожди, прошедшие 28 марта и 4-5 апреля, привели к масштабному наводнению в Дагестане. Власти республики ввели режим ЧС в Махачкале, Хасавюрте, Буйнакске, Дагестанских Огнях, Каспийске, а также в Дербентском, Карабудахкентском, Хасавюртовском, Гумбетовском, Бабаюртовском, Новолакском и Кайтагском районах. Позже в регионе был введен режим ЧС федерального уровня.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax