Новости 28 июля 2020 г. 12:31

Восстановлено электроснабжение на Ставрополье, где непогода оставила без света более 17 тыс. человек

Пятигорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты восстановили электроснабжение города Михайловск в Ставропольском крае, нарушенное в понедельник из-за сильного дождя и ветра, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании "Ставэлектросеть".

"Все аварийные отключение электроснабжения в Михайловске устранены. Осталось подключить пять частных абонентов", - сказал представитель компании.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по Ставрополью сообщает, что очистить всю территорию Михайловска от мусора и упавших деревьев планируется в 19:00 вторника. К этому же времени будут завершены работы по ремонту кровли в одном из пострадавших домов.

В многоэтажке, где при ремонте кровли был подтоплены верхние этажи, время окончания работ определят после оценки ущерба, сказано в пресс-релизе.

Также отмечается, что вода с приусадебных участков уже ушла.

Ранее сообщалось, что вечером в понедельник после обрушившегося на Шпаковский муниципальный округ Ставрополья сильного дождя с градом и ветром в городе Михайловск и селе Дубровка без света остались более 17 тыс. человек. Были повалены 28 деревьев, подтоплены четыре приусадебных участка. В 20.10 электроснабжение в Дубровке было восстановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще