Новости 29 мая 2023 г. 18:22

Восстановлено газоснабжение села в Кабардино-Балкарии, нарушенное из-за непогоды

Нальчик. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты восстановили нарушенное из-за непогоды газоснабжение сельского поселения Герпегеж в Черекском районе Кабардино-Балкарии, сообщает ГУ МЧС России по КБР в понедельник.

"По состоянию на 17:00 восстановлено газоснабжение в сельском поселении Герпегеж по резервной схеме в полном объеме", - говорится в сообщении.

На месте работала аварийная бригада филиала АО "Газпром газораспределение Нальчик" по Черекскому району в составе восьми человек и четырех единиц техники.

По данным чрезвычайного ведомства, 28 мая в 22:45 поступило сообщение о том, что в связи с выпадением обильных осадков произошло повреждение опоры газопровода высокого давления. Аварийные службы решили отключить газопровод до завершения восстановительных работ. Под отключение попало поселение Герпегеж.

Как сообщалось, обильные осадки привели к ряду локальных неблагоприятных явлений на территории Кабардино-Балкарии.

В частности, в результате обильных осадков произошел резкий подъем уровня воды в реке Нальчик, что привело к обвалу объездной дороги в селении Хасанья и затоплению зоны отдыха в селении Белая речка. На поврежденном участке автодороги вдоль реки Нальчик ввели временное ограничение движения.

Для контроля за ситуацией с паводками на объектах инфраструктуры и мостах в Кабардино-Балкарии установлены гидрологические посты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще