Новости 3 апреля 2020 г. 18:53

Войска химзащиты привлекут для дезинфекции улиц Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Войска химзащиты могут с ближайших выходных приступить к дезинфекции улиц и мест скопления людей в Ростове-на-Дону, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании в пятницу.

"Есть предложение городу от наших войск химзащиты поучаствовать в дезинфекции наших улиц. (...) Во взаимодействии с городскими властями эту работу нужно провести максимально быстро и качественно, не нужно тянуть резину, не уходите в следующую неделю, надо это провести в ближайшие выходные", - сказал Голубев.

В свою очередь, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко отметил, что войска химзащиты можно привлечь для дезинфекции остановочных павильонов, лавочек и малых архитектурных форм. Он также отметил, что количество жалоб на качество и регулярность дезинфекции в городе снизилось.

"Сбоев практически нет. Дезинфекцию проводят регулярно, у нас используются два вида дезинфектора: это либо хлорсодержащий, либо кислородонасыщенный. Проблем с поставками нет. На сегодняшний день жалоб от жителей стало поступать гораздо меньше", - подчеркнул Логвиненко.

На 18:00 мск 3 апреля в Ростовской области подтверждены девять случаев заражения коронавирусом. В Ростове-на-Дону, как и в Ростовской области, действует режим самоизоляции граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще