Новости 26 августа 2020 г. 17:33

Возбуждено дело после нейтрализации боевика в лесу в Ингушетии

Магас. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов при спецоперации в Назрановском районе республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель СУ СКР по региону.

Дело квалифицировано по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

"Установлено, что 26 августа примерно в 7:15 в лесном массиве на окраине сельского поселения Сурхахи неизвестный из пистолета системы Макарова калибра 9 мм произвел выстрелы в сотрудников Центра спецназначения ФСБ России при проведении спецмероприятия по задержанию членов НВФ", - отметили в СУ СКР.

В ходе боестолкновения мужчина привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате он получил минно-взрывные травмы, от которых скончался на месте.

Как сообщалось, боевик совершил подрыв взрывчатки и был нейтрализован правоохранительными органами в ходе спецоперации в Ингушетии. На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы и остатки СВУ.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще