Новости 28 мая 2021 г. 18:33

Возбуждено уголовное дело против волгоградского чиновника, организовавшего фиктивный фестиваль за 600 тыс. рублей

Волгоград. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело о служебном подлоге в отношении зампредседателя комитета по делам национальностей Волгоградской области за растрату 600 тыс. рублей на организацию фиктивного фестиваля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, в рамках совместной проверки прокуратуры и УФСБ выяснилось, что 12 декабря 2020 года региональным комитетом по делам национальностей и казачества и компанией "РАЙ-ГРАСС" был заключен государственный контракт на организацию и проведение 16 декабря фестиваля русской культуры.

В этот же день компания заключила договор на помощь в организации праздника с муниципальным учреждением "Информационное агентство Волгограда".

"Оплата государственного контракта произведена комитетом по делам национальностей и казачества 24 декабря в сумме более 600 тыс.рублей. Однако надзорная проверка показала, что фактически 16 декабря мероприятие не проводилось, а в качестве подтверждения якобы состоявшегося фестиваля заказчику были представлены видеоматериалы концерта, приуроченного ко Дню Конституции РФ", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще