Новости 25 августа 2022 г. 15:27

Возгорания сухой травы и иловых площадок очистных сооружений три дня тушат под Пятигорском

Пятигорск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Беспокоивший жителей Пятигорска (Ставропольский край) запах гари происходил от природного пожара на территории дачного товарищества, перекинувшегося на иловые площадки Кавминводских очистных сооружений, сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.

"По информации "Ставрополькрайводоканала, во вторник произошло возгорание сухой травы на территории садоводческого товарищества "Русь" в Предгорном муниципальном округе. Затем огонь перекинулся на промышленную территорию иловых площадок "Кавминводские очистные сооружения канализации", - написал Ворошилов в своем телеграм-канале.

По его информации, в этот же день пожар был потушен, но в ночь на среду появились новые очаги возгорания в дачном товариществе, которые перешли на иловые площадки.

"Силами персонала очистных сооружений пожар был ликвидирован. В четверг снова наблюдаются очаги возгорания в дачном товариществе, перешедшие на иловые площадки, персонал очистных сооружений совместно с пожарной охраной ликвидирует их", - сообщил Ворошилов.

Он уточнил, что очистные сооружения работают без перебоев в штатном режиме. Угрозы населению и персоналу предприятия нет. Оставшиеся тлеющие очаги возгорания находятся под контролем пожарных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще