Новости 13 апреля 2020 г. 13:54

Возможность дистанционно поставить свечи перед иконой появилась у ставропольцев

Ставрополь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ставрополья теперь смогут сделать поминовение или поставить свечи дистанционно, сообщается на сайте Ставропольской митрополии.

"По благословению нашего архипастыря митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла на официальном сайте Ставропольской епархии предоставлена возможность сделать поминовение о здравии и об упокоении всех православных христиан. Теперь те из вас, кто не может по причине самоизоляции или болезни прийти в храм, могут поминать своих родных и близких с помощью этой возможности", - говорится в сообщении.

Все поминальные службы будут проведены в главном храме епархии - Казанском кафедральном соборе Ставрополя.

На сайте представлены четыре дистанционных варианта: помолиться о здравии и спасении или о упокоении душ усопших, поставить свечу перед иконой или в память об усопших. Также можно сделать пожертвования на храм.

Для этого в прилагаемой форме надо указать имена людей, о которых нужно помолиться или сообщить, перед какой иконой поставить свечу.

Отмечается, что "сумма пожертвования остается на ваше усмотрение".

В Ставропольском крае 86 человек заразились коронавирусом, 10 из них выздоровели, две пациентки с хроническими заболеваниями скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще