Новости 20 сентября 2023 г. 18:27

Возможные допльготы для турбизнеса Крыма будут зависеть от локации - Аксенов

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возможность дополнительных мер поддержки туристической отрасли Крыма обсуждается с федеральным правительством, меры будут зависеть от расположения, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Подход будет дифференцированным, в зависимости от конкретного крымского региона", - написал он в своем телеграм-канале в среду.

Аксенов уточнил, что возможность дополнительных мер поддержки обсуждалась в среду на совещании в режиме ВКС с участием министра экономического развития РФ Максима Решетникова. В первую очередь, речь идет о разработке программы загрузки круглогодичных средств размещения, в том числе жителями новых субъектов. Кроме того, предложено изучить возможность предоставления льгот по ряду налогов и сборов.

"В течение недели предложения будут проработаны для принятия решений федеральными органами власти", - отметил глава Крыма.

По его словам, на данный момент более 3 тыс. туркомпаний полуострова подали заявки на федеральную выплату в размере четырех МРОТ на каждого работника при выполнении условий по сохранению занятости. Выплата субсидии начнется после проверки документов.

Как сообщалось, турпоток в Крым в этом году снизился на 28% к прошлогоднему показателю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще