Новости 16 января 2021 г. 12:56

Возобновлено автобусное сообщение в Волгоградской области, прерванное из-за снегопада

Волгоград. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восстановлено автобусное сообщение на межмуниципальных и междугородних направлениях в Волгоградской области, приостановленное в пятницу из-за последствий сильного снегопада, сообщает областная администрация в субботу.

"В настоящее время проезд по всем трассам региона обеспечен. Автобусное сообщение на межмуниципальных и междугородних направлениях, которое было приостановлено 15 января, восстановлено сегодня с 6:00, продолжается мониторинг обстановки", - говорится в сообщении.

В случае осложнения погодных условий и ситуации на дорогах могут быть приняты дополнительные оперативные решения, отмечает администрации региона.

По данным регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, последствия непогоды на автомагистралях устраняют около 500 единиц техники. В настоящее время техника продолжает обработку дорог противогололедными материалами.

Как сообщалось, 15 января из-за снегопада, осложнившего обстановку на трассах Волгоградской области, было временно ограничено автобусное сообщение по междугородним межмуниципальным маршрутам.

В течение недели это уже второй случай ограничения транспортного сообщения. Так, во вторник, 12 января, на сутки из-за метели также было прекращено курсирование межмуниципальных маршрутов на территории Волгоградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще