Новости 12 мая 2020 г. 14:26

Возобновлены пассажироперевозки между муниципалитетами Ставрополья

Ставрополь. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работа межмуниципального транспорта, которая была остановлена в конце марта для соблюдения режима самоизоляции, во вторник возобновлена на Ставрополье, сообщает управление по информационной политике правительства края.

"С 12 мая 2020 года в Ставропольском крае возобновляется движение транспорта по межмуниципальным маршрутам. Соответствующее постановление подписано губернатором региона Владимиром Владимировым", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в крае сохраняется режим повышенной готовности, который обязывает перевозчиков соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

"Перевозчики обязаны перед выходом на маршрут и по возвращении обеспечивать дезинфекцию транспортных средств. Пассажирам рекомендовано использовать маски, перчатки и дезинфицирующие средства во время перемещения на межмуниципальном общественном транспорте", - отмечает управление.

В Ставропольском крае из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности, обязательная самоизоляция для всех жителей региона была введена в конце марта и продлится до 18 мая. Все ставропольцы, передвигающиеся по своему населенному пункту или по региону, обязаны иметь спецпропуска.

С 18 мая в регионе начнет действовать требование обязательного ношения защитных масок.

Кроме того, на территории Пятигорска и Невинномысска, Кочубеевского, Курского, Левокумского, Новоселицкого, Степновского районов, а также Нефтекумского городского округа действуют ограничения по въезду и выезду.

Всего в крае коронавирусом заразились 1 тыс. 125 человек, 325 выздоровели и выписаны из больниц, умер 21 пациент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще