Новости 6 июля 2021 г. 18:55

Временная приостановка деятельности может грозить нарушителям требований Роспотребнадзора по COVID-19 в Северной Осетии

Владикавказ. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло призвал жестче наказывать нарушителей ограничительных мер по COVID-19 в республике из-за роста заболеваемости.

"Есть требования, которые надо исполнять. (...) Никто не хочет драконовских мер, но мы с вами не можем сегодня остановить распространение и вырываемся в лидеры. Скоро в лидерах по России по распространению коронавирусной инфекции будем. А это жизнь и здоровье людей. (...) Наиболее ярых неисполнителей (ограничительных мероприятий по COVID-19 - ИФ) закрываем, временно приостанавливаем деятельность. Подчеркиваю, что не все не исполняют", - сказал Меняйло на заседании оперативного штаба.

Он отметил, что также нарушителей нужно привлекать к административной ответственности.

"Четыре дня назад положили в реанимацию отца моего подчиненного. Сегодня мы должны были с ним встретиться. В ночь он умер. (...) Призываю проявить настойчивость и жесткость во исполнение требований", - добавил врио главы республики.

По данным федерального оперативного штаба по COVID-19 в республике выявлено 17 тыс. 476 случаев заражения COVID-19, 16 тыс. 674 человек выздоровело, 231 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще