Новости 29 апреля 2021 г. 09:18

Временную площадку для торговли овощами предложат предпринимателям после закрытия рынков в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области намерены организовать временную площадку для торговли плодово-овощной продукцией после закрытия нескольких рынков из-за масштабных проверок, сообщил у себя в инстаграм губернатор региона Василий Голубев.

"Заслушал доклады о ситуации, которая сложилась в Аксайском районе. Выработали ряд решений. (...) В ближайшие дни будет организована временная площадка для оптовой торговли плодово-овощной продукцией", - написал Голубев.

В пресс-службе губернатора отмечают, что в среду было проведено совещание по ситуации с рынками в Аксайском районе. Были рассмотрены ряд площадок для временного размещения оптовой торговли фруктами и овощами. Губернатор поставил задачу организовать работу такой площадки уже с 1 мая.

"Основная задача - принять меры по снижению социальной напряженности, обеспечить жителей области услугами торговли, не допустить ситуации, при которой множество людей останутся без работы", - приводят в пресс-службе слова Голубева.

Во вторник со ссылкой на информированный источник сообщалось, что более 3,5 тыс. силовиков оцепили территорию четырех рынков, расположенных на площади около 15 га в Аксайском районе на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон". Проверялась законность функционирования торговых площадок. Правоохранительным органам поступила информация о незаконных мигрантах, организации проституции, торговле наркотиками и оружием.

По данным источника, проверочные мероприятия проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко и нескольких местных бизнесменов.

На следующий день власти Ростовской области заявили, что из пяти крупных торговых площадок, на которых проводились оперативные мероприятия, только одна (Рынок "Классик" - ИФ) имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка.

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, что город готов предложить 9 тыс. торговых мест для организации работы предпринимателей, которые не смогут продолжить свою деятельность на прежних площадках.

По данным источника, за время оперативных мероприятий на рынках было составлено более тысячи протоколов об административной ответственности и вручено почти 500 уведомлений и приостановлении деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще