Новости 26 января 2021 г. 11:51

ВРИО главы Дагестана отмечает низкий темп вакцинации от COVID-19 в республике

Махачкала. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 800 человек сделали прививку от коронавируса в Дагестане, что является низким показателем, сообщил журналистам ВРИО главы республики Сергей Меликов.

"По состоянию на 26 января привились 821 человек, должен сказать, что это очень низкий показатель - один из худших по стране. За прошедшую неделю ситуация немного подправилась, и мы нарастили объемы(вакцинации - ИФ) более чем в два раза", - сказал Меликов.

Он отметил, что в настоящее время в республике открыто 54 прививочных пункта, вдобавок запущены 10 мобильных прививочных пунктов.

"Для увеличения охвата вакцинации запущена электронная запись через "Госуслуги", что актуально в зимний период и в условиях горной местности. Сейчас идет отладка механизма взаимодействия с порталом. Эти меры должны упростить процесс записи на вакцинацию", - добавил Меликов.

Он уточнил, что в настоящее время в Дагестане ежедневный тем прироста заразившихся коронавирусом снизился до 0.5%.

Всего в Дагестане зафиксировано 27 462 случая заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 110 человек. 24 258 пациентов выздоровели, 1221 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще