Новости 12 декабря 2020 г. 10:33

Врио главы Дагестана проведет ряд совещаний по видеосвязи из московской больницы

Махачкала. 12 декабря. ИНТРЕФАКС-ЮГ - Ожидается скорое возвращение врио главы Дагестана Сергея Меликова к обычному режиму работы после перенесенного коронавируса, сообщает в субботу пресс-служба администрации главы и правительства республики.

"На данный момент Меликов продолжает лечение от коронавируса в Центральной клинической больнице в Москве, куда был переведен по решению врачей. Своевременно и правильно оказанная помощь дагестанских медиков и дальнейшая госпитализация в Москву не позволили болезни прогрессировать", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что несмотря на госпитализацию, Меликов находится в постоянной связи с республикой, держит на контроле ситуацию в регионе. На следующей неделе в планах у руководителя республики в режиме видеоконференции очередное заседание республиканского оперштаба.

Кроме того, запланировано совещание о ходе работы комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности региона.

По сообщению пресс-службы, со дня получения положительного теста на коронавирус Меликов, работая дистанционно, провел заседание республиканского оперштаба по борьбе с распространением нового коронавируса. По данному вопросу дополнительно прошло экстренное совещание, по итогам которого было принято решение об усилении контроля за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и введенных ограничительных мер.

Кроме того, в этот период Меликов произвел ряд важных кадровых перестановок - назначил нового начальника Управления администрации главы и правительства региона по информационной политике, полномочных представителей в территориальных округах назначил своими советниками. Также он внес в республиканский парламент предложение по кандидатуре Абдулпатаха Амирханова для получения согласия на назначение председателем правительства региона, на что получил единогласную поддержку депутатов.

10 декабря Меликов внес серьезные изменения в структуру администрации главы и правительства региона, в результате которых образовано одно управление и два отдела, а также упразднено или реорганизовано более 10 управлений, отделов. В том числе упразднен институт полпредов главы Дагестана в территориальных округах. Работа в этом направлении продолжится.

На контроле у врио главы региона находятся вопросы водоснабжения и качества питьевой воды в Каспийске, где из-за попадания паводковых и сточных вод в канал им. Октябрьской революции сложилась аварийная ситуация. В настоящее время власти города принимают необходимые меры для ее нормализации в ближайшие дни.

Как сообщалось, 25 ноября при повторной сдаче теста у Меликова подтвердился коронавирус, в связи с чем он изолировался на амбулаторное лечение и продолжал работы из дома. 4 декабря консилиум дагестанских и московских врачей принял решение о переводе временно исполняющего обязанности главы Дагестана Сергея Меликова, заразившегося коронавирусом, в Москву для дальнейшего лечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще