Новости 27 мая 2020 г. 13:56

Врио главы Севастополя выдвинут на праймериз "Единой России" по выборам губернатора

Симферополь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Единая Россия" выдвинула на предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы губернатора Севастополя врио главы региона Михаила Развожаева и директора школы Ирину Кравец, сообщили в пресс-службе городского отделения партии агентству "Интерфакс-Юг" в среду.

"Члены президиума политсовета предложили кандидатуры секретаря севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия" Михаила Развожаева и депутата первого созыва Законодательного собрания Севастополя, директора школы №25 Ирины Кравец", - отметили в пресс-службе по итогам заседания президиума.

Развожаев заявил, что для него это "большая ответственность". "Естественно, будет озвучена моя предвыборная программа, прежде всего я ее сделаю для партийцев, пока крупными мазками - ключевые задачи, которые я вижу. А потом будем их развивать и конкретизировать во время предвыборной компании", - привели его слова в пресс-службе.

Кравец заявила, что поддерживает кандидатуру Развожаева. "Глубоко убеждена, что нашу партию должен представлять секретарь регионального отделения, потому что за небольшой промежуток времени, в течение которого он находится на должности врио губернатора, он показал себя человеком, который сумел найти основные болевые точки и проблемы в городе, вникнуть в них и самостоятельно принять важные решения", - пояснила она.

Партийная конференция, на которой будут подведены итоги праймериз, запланирована на 11 июня.

Развожаев назначен врио губернатора Севастополя указом президента РФ 11 июля 2019 года вместо Дмитрия Овсянникова, освобожденного от должности главы города по его просьбе. В сентябре Развожаев заявлял, что принял решение о выдвижении своей кандидатуры на выборы губернатора, которые должны пройти в сентябре 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще