Главные события 27 января 2023 г. 13:08

Врио губернатора Херсонской области привёл структуру органов власти региона к российским нормам

Врио губернатора Херсонской области привёл структуру органов власти региона к российским нормам
© РИА Новости. Евгений Биятов

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Структура органов власти Херсонской области приведена к российскими нормам, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

"24 января подписал указ "О системе и структуре исполнительных органов Херсонской области". Несмотря на сухой заголовок, это очень важный документ. Мы переходим на мирные рельсы и начинаем налаживать мирную жизнь в нашем регионе", - написал он в своем телеграмм-канале.

В соответствие с документом, военно-гражданская администрация Херсонской области переименована в администрацию Херсонской области. Руководство исполнительной властью региона осуществляет губернатор, а её высшим органом является правительство.
"У губернатора будет четыре заместителя, у председателя правительства - пять. Также в структуру органов исполнительной власти войдут министерства, управления, службы и некоторые другие ведомства", - добавил Сальдо.

Херсонской области вошла в состав Российской Федерации по результатам референдума, который прошел в регионе в сентябре 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще