Новости 25 сентября 2023 г. 13:48 обновлено 25 сентября 2023 г. 13:56

Врио министра внутренних дел КЧР назначен Владимир Нефедов

(расширенная версия)

Черкесск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ о назначении полковника полиции Владимира Нефедова врио министра внутренних дел Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба МВД по КЧР в понедельник.

Нового руководителя личному составу представил начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, говорится в сообщении.

"Владимир Ильич Нефедов имеет большой руководящий опыт, закончил Московский университет МВД России по специальности "правоохранительная деятельность". Награжден государственными и ведомственными наградами. Его опыт и профессиональные навыки позволят в полном объеме выполнять те задачи, которые возложены по должности на министра внутренних дел республики", - цитирует пресс-служба Бачурина.

До назначения врио главы МВД по Карачаево-Черкесии Нефедов работал в должности заместителя министра внутренних дел по Республике Ингушетия.

Он родился 25 августа 1969 года в Калужской области. В органах внутренних дел работает с 1997 года. В 2013 году был назначен начальником угрозыска УМВД России по Калужской области, откуда в июле 2020 года и был назначен на должность замминистра внутренних дел по Ингушетии.

Нефедов сменил в должности Олега Мальцева, возглавлявшего МВД по Карачаево-Черкесии с октября 2021 года. В связи с чем Мальцев покинул должность министра в МВД по КЧР не уточнили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще