Новости 19 мая 2021 г. 17:37

ВРП Карачаево-Черкесии в 2020г вырос на 1,2%

Черкесск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем валового регионального продукта (ВРП) Карачаево-Черкесии по итогам 2020 года, по предварительной оценке, вырос в сравнении с 2019 годом на 1,2% в сопоставимых ценах - до 92 млрд рублей, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в послании региональному парламенту.

"В истекшем году наибольший прирост обеспечили промышленное производство и сельское хозяйство. Вместе с тем, существенное преобладание в структуре региональной экономики обрабатывающих производств, ориентированных на потребительский спрос, который по понятным причинам в прошлом году снизился, обусловило сокращение его реального объема", - сказал Темрезов.

Также, по его словам, наблюдалось снижение производства в добывающей отрасли, в электроэнергетике и теплоэнергетике, а также отраслях, выпускающих товары длительного пользования.

Глава региона отметил, что в этом году власти КЧР планируют выровнять объем производства в отраслях промышленности за счет восстановления роста производства продукции и внедрения инвестиционных и инновационных проектов развития.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще