Новости 7 апреля 2022 г. 16:10

Все амбулаторные ковидные центры закрылись в Астраханской области

Астрахань. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Астраханской области пошла на спад, сообщает пресс-служба астраханского губернатора в четверг.

"Все амбулаторные ковидные центры в Астрахани и области прекратили функционировать, а медицинские учреждения, на базе которых они располагались, продолжают работу в плановом режиме", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что поликлиники региона принимают пациентов в штатном режиме с соблюдением всех профилактических мер.

"Приоритетными направлениями деятельности амбулаторно-поликлинических учреждений остаются оказание плановой помощи, реабилитация, диспансеризация и углубленная диспансеризация астраханцев", - подчеркивается в сообщении.

В Астраханской области за минувшие сутки зафиксировано 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, всего с начала пандемии - 115 тыс. 181 случай заражения COVID-19, скончалось 2 тыс. 968 человек.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 168 человек (свободно 17% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 1 тыс. 221 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще