Новости 4 августа 2020 г. 14:29

Все гостиницы и места размещения туристов в Северной Осетии забронированы на несколько месяцев вперед - власти

Владикавказ. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Повышенный интерес к отдыху в Северной Осетии отмечается после снятия части ограничений по COVID-19, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на председателя комитета по туризму республики Заурбека Кодзаева.

"В настоящее время все гостиницы и места размещения туристов на несколько месяцев вперед забронированы. Сегодня мы отмечаем интерес не только туристов из центральной России, но также гостей, прибывающих в наш регион из соседних северокавказских республик. Приезжие группы размещаются даже в гостевых домах, которые прежде не пользовались спросом", - приводятся в сообщении слова Кодзаева.

По прогнозу Кодзаева, в нынешнем сезоне Северную Осетии посетит около 250 тыс. туристов, что сопоставимо с показателями 2019 года.

В свою очередь глава Северной Осетии Вячеслав Битаров подчеркнул, что республика должна обеспечить туристов комфортными условиями и интересными предложениями в сфере отдыха.

"Считаю, что сегодня при закрытии внешних границ ситуацию необходимо использовать во благо развития внутреннего туризма. Наша задача - обеспечить незабываемые впечатление для гостей, повышая их осведомленность о нашем регионе, и инициировать их возвращение в следующем сезоне", - сообщил Битаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще