Новости 23 июля 2021 г. 12:01

Все пострадавшие от камнепада туристы в Кабардино-Балкарии эвакуированы из ущелья и переданы врачам

Нальчик. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Троих туристов, пострадавших от камнепада в Черекском ущелье в Кабардино-Балкарии, эвакуировали на вертолете и передали врачам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

"По состоянию на 11:15 мск пятницы всех пострадавших - двоих женщин и мужчину из Москвы 1992, 1995, и 1975 г.р. - на вертолете эвакуировали в РКБ в Нальчике, где передали бригаде врачей", - говорится в сообщении.

В поисково-спасательных работах участвовали спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России (17 человек и 3 единицы техники), а также спасательного отряда "Лидер" (3 человека и единица техники).

"Уважаемые жители и гости республики! Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей! Главное управление МЧС России по КБР рекомендует быть предельно внимательными на туристических маршрутах", - сказал журналистам руководитель пресс-службы ведомства Кантемир Беров.

Как сообщалось, накануне вечером поступила информация о том, что в Черекском ущелье Кабардино-Балкарии под камнепад попала туристическая группа из Москвы в составе восьми человек, три человека получили травмы разной степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще