Новости 9 июля 2020 г. 16:55

Все природные пожары в Волгоградской области потушены - МЧС

Волгоград. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные полностью ликвидировали все ландшафтные пожары на территории Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

"По состоянию на 17:00 по местному времени все природные пожары в Волгоградской области полностью ликвидированы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду возгорания были зафиксированы в Иловлинском и Ольховском районах Волгоградской области, а также городском округе - город Михайловка. Позже стало известно о возгорании сухой растительности на территории Калачевского района в районе хутора Рюмино, где выгорело 150 га леса и травы. Для тушения пожаров из Ростовской области прибыл вертолет МЧС Ми-8, который сбросил более 14 тонн воды на тлеющие очаги.

Площадь ландшафтного пожара на территории Ольховского района превышала 80 га. Существовала угроза перехода огня на населенный пункт Ягодное, рассматривался вопрос об эвакуации людей из села Липовка.

В Михайловском районе загорелось поле пшеницы. Огонь с него перекинулся на 15 построек в хуторе Княжеском 2. По предварительной информации, 80 человек были эвакуированы. В 20:25 по местному времени этот пожар был локализован, площадь, пройденная огнем, составила порядка 100 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще