Новости 11 мая 2022 г. 10:44

Все рынки в Северной Осетии проверят на пожарную безопасность после крупного пожара

Владикавказ. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев в ходе аппаратного совещания поручил МЧС и правоохранительным органам провести совместную проверку рынков региона на соответствие требованиям пожарной безопасности после пожара на рынке во Владикавказе.

"Хотел бы попросить проверить рынки на соответствие всех требований. Проведите все мероприятия по проверке пожарной безопасности, чтобы таких инцидентов у нас больше не было", - сказал Джанаев.

В свою очередь первый заместитель главы ГУ МЧС региона Николай Иванов доложил, что рынок "Викалина" последний раз проверялся в 2019 году, тогда юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)

Иванов также отметил, что для расследования причин пожара на рынке "Викалина" изъяты ряд предметов, взяты объяснения с нескольких десятков человек.

"Подготовлен запрос на объем ущерба в адрес рынка. Планируется назначить химическую экспертизу. Продолжается работа с органами прокуратуры", - сказал Иванов

Как сообщалось, 6 мая на рынке "Викалина" загорелся один из ангаров. Позже огонь распространился на три вещевых ангара. Был объявлен третий ранг пожара, эвакуированы 520 человек. Площадь пожара составила 4500 кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще