Новости 30 июля 2021 г. 15:51

Все семеро пострадавших в результате ЧП на химпредприятии в Ростовской области живы - источник

*** Ранее сообщалось об одном умершем

Ростов-на-Дону. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все пострадавшие от ожогов в результате ЧП на химкомбинате "Каменский"(город Каменск-Шахтинский Ростовская область) живы, но находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в медицинских кругах региона.

"Пострадавшие - две женщины и пятеро мужчин - госпитализированы с химическими ожогами 80-100% тела. Действительно, состояние крайне тяжелое, и какие-то прогнозы делать не хотелось бы, но в настоящее время они все живы. Врачи борются за их жизни", - сказал собеседник агентства.

О том, что все пострадавшие находятся в городской больнице, сообщала пресс-служба химкомбината "Каменский".

Между тем ранее информированный источник заявил, что один из пострадавших умер в больнице.

Как сообщалось, семеро сотрудников химкомбината "Каменский" в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) в четверг получили ожоги в результате аварии и пожара. Все они госпитализированы. Состояние пострадавших оценивается как критическое.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин сообщил "Интерфаксу", что после ЧП комиссия Минпромторга РФ проводит проверку на предприятии.

На предприятии также подтвердили информацию о ЧП, отметив, что "вредных выбросов в атмосферу не поступило".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ФКП "Комбинат "Каменский" - производство оружия и боеприпасов. Единственным владельцем предприятия является Минпромторг России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще