Новости 6 июля 2021 г. 12:24

Все сочинские пляжи планируется открыть к вечеру вторника - мэр

Сочи. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи намерены к концу дня во вторник завершить восстановительные работы на ряде пляжных территорий и домовладений, разрушенных и подтопленных ливнями.

"Сегодня утром мы объехали все территории и домовладения. Большинство - более 80% - грязи, испорченной мебели вывезены из города. Сейчас идет колоссальная зачистка курорта. В ручном режиме работают более 50 бригад, техники достаточно", - сообщил журналистам мэр Сочи Алексей Копайгородский во вторник.

Он отметил, что благодаря волонтерам, ТОСам и депутатам, а также установившейся солнечной погоде город будет приведен в порядок в ближайшее время.

По словам градоначальника, в настоящее время восстановлено порядка 80% пляжных территорий.

"К вечеру все пляжи будут открыты", - подчеркнул Копайгородский.

"В настоящее время отдыхающие находятся в санаториях и пансионатах, где загрузка 90%. Уже все выходят в город отдыхать, дышать воздухом", - добавил он.

Как сообщалось, 4 июля в Сочи прошел ураган, который снес десятки деревьев. Одно дерево упало на автомобиль и насмерть придавило мужчину. Еще два человека также пострадали от обрушения деревьев. Без света остались жители семи поселков. Ливень спровоцировал подтопления территорий пансионатов, больниц и домов в Хостинском и Адлерском районах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще